Расширенный капилляры в глазу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый вечер, в последнее время стал бебспокоить левый глаз- а именно-расширенные капилляры. Иногда есть небольшое напряжение в этом же глазе.
Была на приеме у окулиста, он посмотрел глазное дно/давление. Ничего не нашел. Сказал зрение осталось таким же -проверяласт в 2015 году. Один глаз -0,75. Другой -0,50, +астигматизм.
Также осталось. Насчет расширенных капилляр-сказал ничего не поделаешь, иногда пропадает иногда заново появляется.
Я читала много информации почему так происходит-витамина С или К не хавтает или есть сопутствующие заболевания. Спросила врача может мне стоить попить витамины или еще что? Ответ-ничего не нужно. И никаие капли это не исправят. В России знаю капают для сужения Визин. Я живу в Европе-сосудосуживающих капель в глаза не продают. Подскажите советом, Считаю-раз такие видимые расширенные капилляры-то в организме может чего-то не хватает или укзывает на тонкость сосудоа. Соответсвенно попить витамины или какие препараты? Врач ничего не посоветовал, увы. Отправил домой, сказав, что у вас нет повода для беспокойства.
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-23 13:53
Здравствуйте! Если вы хотите кратковременно убрать видимость сосуда, да можно закапать визин, но это не лечение.
Для назначения определенных препаратов сосудистых необходимо установить причину. Дообсдедуйтесь у кардиолога, эндокринолога, невролога.
Алиса 2020-09-23 15:45
Была у кардиолога и невролога зимой под др причине. В Европе (живу здесь) мало углубляются в такие нюансы. Офтальмолог ничего не нашел и отправил домой. На какие заболевания вы думаете почему могут быть так видны сосуды
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-23 16:44
Причин много, от банальных зрительных нагрузок до нарушений гормонального фона, сосудистых заболеваний, шейного остеохондроза.
Сколько времени вы такое замечаете?
Алиса 2020-09-23 17:21
Спасибо за ответ, просто не знаю что говорить врачам на какую патологию искать? В основном никто не занимается, в глазах все хорошо -идите домой.
Подскажите- какие анализы сдать для того, чтобы выяснить присутсвтует ли патология
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-23 19:01
Сдайте анализы крови на женские половые гормоны, биохимический анализ крови, сделать узи сосудов шеи.