Расширенные зрачки после закапывания глаз у офтальмолога

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 м
Здравствуйте, зрачки широкие и не сужаются. Почему? Закапали глаза у офтальмолога, когда проверяли зрение. Уже прошло 3дня изменений нет. Ребёнку приписали очки, но по разному рецепту, разные врачи. Что делать не знаю. Идти к 3-му врачу. Но сейчас меня волнуют зрачки у ребёнка. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 22:13
Добрый вечер! Если в Вашем случаем использовался Атропин, то эффект может сохраняться до 5-7 дней. Подобранные очки можно адеватно оценить на нормальный зрачок!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-16 01:10
Незначительная разница в размере зрачков может быть вариантом нормы. Однако для того, чтобы исключить все подозрения, проконсультируйтесь у невролога.