Расширение сердца в поперчнике, деформация легочного рисунка

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Синдром Шейермана-Мау
Здравствуйте. Данные флюорографии гласят: в легких без очагово-инфильтративных изменений. Легочный рисунок деформирован. Корни уплотнены. Сердце расширено в поперечнике, аорта в/норма. Плевральные синусы свободные. Купола диафрагмы четкие, умеренно релаксирован правый купол. Подскажите, каких врачей в связи с этими данными нужно посетить и какие дополнительные обследования (анализы) необходимо сделать. (если нужно). В дополнение: присутствует сильное потоотделение при малейшей физической нагрузке. Спасибо.
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-20 09:20
Вам нужно посетить кардиолога(терапевта). Он определит объем дальнейших исследований