Деформация легочного рисунка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при исследовании МСКТ грудной клетки, было выявлено: в 6 сегменте левого легкого определяется зона уплотнения легочного рисунка с четкими контурами.
Диагноз - признаки Зоны деформации легочного рисунка в 6 сегменте.
Подскажите пожалуйста что это значит. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-13 09:39
Здравствуйте, Екатерина! Похоже на остаточные явления когда-то перенесенной пневмонии.
екатерина 2017-11-13 09:47
Спасибо за быстрый ответ, но я не болела пневмонией. Если только ОРЗ с сильным кашлем,
екатерина 2017-11-13 10:32
Елена Александровна, 1. это может быть от ОРЗ или бронхита, ?
2. может от аллергии, есть на запахи, жидкость для снятия ногтей, антиспиранты для тела, когда дышу этими запахами хочется кашлять.