Расшифруйте заключение ЭЭГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с результами ээг. Ребенок 3 года. Не разговаривает. Говорит только мама, папа, (в основном как по мне это не осознанно-наверно, потому что только и знает Эти слова) баба, дай, и говорит слоги некоторые. НА вопросы ДА/НЕТ не отвечает. Даже головой не мотает. Просьбы в большинстве случаев не выполняет. Поставили нам ЗРР и РАС ПОД ВОПРОСОМ? Сказали пройти ЭЭг и психиатра. Выписали капельки Семакс. Насколько все у нас плохо?
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-17 11:29
Елена, Здравствуйте.
ЭЭГ в основном соответствует возрастной норме. Почему так, когда там что-то написано в заключении
- можно узнать из моего видео.
А что действительно нужно делать при задержках развития, начиная с поиска причины - в серии моих видео.
Если не жаль времени для своего ребенка, то пишите, дам ссылки на видео.