Не разговаривает, сильно нервный и психованный, не нравится заключение ЭЭГ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,11 года
Здравствуйте, ребенку ставять задержку речевого развития, прошли ЭЭГ. В заключении написано: Изменения регулярного характера с преобладанием заостренных алтфа-волн в затылочной области и медленно-волновой дельта-активности в левой затылочной и правой лобной облостях. Признаки дисфункции неспецифических серединных структур мозга. Ритмическая фото-стимуляция-медленно-волновая дельта-активность в правой центральной области. Пароксизмальная активность не зарегестрированна.
Подскажите пожалуйста стоит опасаться такого заключения ЭЭГ? С раннего возраста ставили гиперактивность, ребенок сильно нервный, и по назначению невролога принимает пантокальцин. Бывало что психовал и мог ударится головой не только дома, но и на улице.
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-08-27 12:26
Данные ЭЭГ не имеют на данный момент никакой опасности и связи с гиперактивностью. На данные жалобы рекомендую препараты успокаивающие на травах их много в аптеке.