Расшифруйте пожалуйста заключение холтера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Проведено холтеровское мониторирование в отведениях: 1-ый канал - Ch1, 2-ой канал - Ch2, 3-ий канал - Ch3. На протяжении всего периода наблюдения регистрировался синусовый ритм 21ч.03мин. 87.8%, синусовая аритмия 2 ч.28мин. 10.3%, экстрасистолия 27мин. 1.9%. ЧСС средняя в течение исследования составляла 83 уд/мин, минимальная 52 уд/мин в 04: 49, максимальная 140 уд/мин в 16: 03. ЧСС средняя в активный период 88 уд/мин, минимальная 60 уд/мин в 15: 14, максимальная 140 уд/мин в 16: 03. ЧСС средняя в пассивный период 66 уд/мин, минимальная 52 уд/мин в 04: 49, максимальная 117 уд/мин в 06: 50. Наблюдается синусовая тахикардия в активный период продолжительностью 17 мин. Циркадный индекс составляет 1,34, что отвечает возрастной норме. Нарушение проводимости: пауз продолжительностью в 2000 мс выявлено в количестве 2. Максимальный R-R интервал равен 2265 мс. Интервал PQ равен 157 мс в пределах нормы. Наджелудочковые нарушения ритма: выявлено 313 желудочковых экстрасистол, из которых серий 23, парных 36, изолированных 254. Желудочковые нарушения ритма: выявлено 631 желудочковых экстрасистол, из которых серий 12, тригемений 2, парных 60, изолированных 548. Выявлена элевация сегмента ST общей продолжительностью 6 (0%) в отведении Ch1. Максимальная элевация равна 112 мкВ в 19: 20. Анализ интервала QT: интервал QT на максимальной ЧСС равен 328 мс, интервал QT на минимальной ЧСС равен 422 мс. Средний интервал QT за весь период наблюдения равен 372 мс. В течение исследования наблюдалось удлинение интервала QT (максимальное QT/(кор) RR = 0.443 в 09: 34).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по холтеру есть небольшое количество экстрасистол, они не опасны