Обследование на холере

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, что с моим сердцем? Мне 34года. У меня что-то серьезное и как лечить? На прием к кардиологутолько в понедельник.
Проведено холтеровское мониторивание в 3 отведениях.
На протяжении всего периода наблюдения регулировался синусовый ритм.
ЧСС средняя в течении исследования составила 87 уд/мин, мин 55уд/мин, максимальная 153 уд/мин.
ЧСС средняя в активный период 90 уд/мин, мин 56 уд/мин
ЧСС средняя в пассивный период 81 уд/мигн мин 55 уд/мин
Синусовая тахикардия в течение всего периода составила 36 мин; тахикардия в активный период -31 мин, в пассивный период — 5мин.
Циркадный индекс 1.11 — недостаточное снижение ЧСС в ночное время
Пауз продолжительностью свыше 2000 мс не выявлено.
Интервал PQ средний 138 мс, в пределах нормы. Наджелучковые нарушения ритма: выявлено 85 наджелодочковых эксирасистол, макс 18/час, одиночных, вт. Ч 10 коротких эпизодов бегимении.
Желудочковые нарушения ритма: не выявлено.
Ишемического сегмента ST не выявлено.
Анализ интервала QT: интервал QT на максимальной ЧСС равен 411 мс, интервал QT на минимальной равен 448мс. Средний интервал QT за весь период наблюдения равен 403 мс.
Спасибо за ранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего опасного и угрожающего здоровью нет. Сдайте кровь на электролиты и гормоны щитовидной железы.