Расшифруйте кт. Перенесли пневманию теперь подозревают рак

Спрашивает: артем
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: 12 лет назад была двух стороняя пневмания.
Здравствуйте. Маме поставили пнивманию пролечилась, сделали повторно рентген оправили на кт с подозрением на переферическое обоазование в н/д левого легкого сдали все анализы крови все в норме. Самочувствие нормальное, иногда подкашливает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-12 16:08
  • Необходима бронхоскопия, консультация онколога.
Артем 2017-05-12 17:31
А скажите бронхоскопию надо делать с забором новообразования или просто обследование легких. А то мама сильно переживает если возьмут материал не навредит ли он ей? Спасибо за ответ заранее.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-12 22:08
Чтобы определить тип образования необходим кусочек ткани с последующим анализом для подбора лечения. Не определив тип нельзя назначить правильное лечение. Современная бронхоскопия малотравматична и неопасна.