Расшифруйте анализы и что делать в дальнейшем как мне быть?

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, муж ждал анализы и у него отмечено Реакция Васермана . Антитела к Pallidumобнаружены, ИФА (КП) 12,1. РПГА 4+ RPR- test 3+1/2 расшифруйте пожалуйста, в браке 10 лет ни разу не лечились от этой болезни, Сама я беременна 38 неделя вторым ребенком,1й здоров 6лет
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-07 14:43
Здравствуйте. Данный анализ говорит о наличии сифилиса. Конечно, иногда бывают ложноположительные реакции. Но в любом случае, вам и вашему мужу необходимо дообследование и очная консультация в КВД.