Расшифровкв анализа на гепатит с

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили гепатит С Кол-во PNK 2,8*10^6 МЕ/мл. Что это значит. Обьясните пожалуйста что означают эти цифры. На сколько это опасно. Могу ли я заражать других. Как выяснилось полож. Рез. Был еще в 2013году. Муж здоров это возможно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-09 04:15
Светлана! Вы прошли ПЦР гепатит С количественный анализ. Этот анализ определил количество вируса в крови. Оно равно 2 800 000 МЕ/мл. Если вирус есть в крови, то пациент заразен. Пути передачи вируса: половой, при переливании крови и ее препаратов, при использовании медицинского инструментария загрязненного кровью больного пациента, от матери ребенка в родах.
Платная консультация
Светлана 2016-08-09 11:22
Большое спасибо за ответ.