Расшифровка Узи-скрининг первый триместр

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз Аит
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать скрининг, узи и кровь сдавала сразу после стационара из-за гематомы, предлагают делать прокол, пойдёт ли гематома повлиять так на результат крови? Узи сказали отличное. Это 3 беременность 1 замерла на 8 неделе, потом родила здоровую дочь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 12:50
Здравствуйте. Понижен ПАПП, отсюда риски по трисомии 21. Я бы рекомендовала на сроке 14-20 недель сделать второй скрининг
Платная консультация
Кристина 2019-03-27 05:21
Большое спасибо. Подскажите пожалуйста, на каком сроке будет информативнее сделать, первыми делала в 12,2 недели, и мне лучше платно сделать или так же бесплатно в ЖК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 13:23
На счет платно или бесплатно - не подскажу. Не оценю профессионализм.
Второй скрининг на сроке 16-19 недель - было бы оптимально
Платная консультация
Кристина 2019-03-27 15:51
Спасибо вам большое за подсказку, мне даже не предложили сдать повторно анализ, только приказывать живот предлагают, а я очень боюсь, сделаю сначала как вы рекомендуете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 15:52
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Кристина 2019-03-28 17:51
Елена Викторовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если делать повторный скрининг на 16-19 неделе, нужно делать узи и кровь? Дело в том, что все предыдущие узи в норме, а вот по крови риски, будет ли достаточным сдать только кровь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 18:49
Здравствуйте. Лучше комплексно - кровь+УЗИ
Платная консультация
Кристина 2019-04-13 20:06
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите пожалуйста расшифровать повторный скрининг, есть ли риск трисомии 21? Узи тоже делала в этот день, по узи все хорошо. Хгч 41087, эстриол свободный 2,02, альфа-фетопротеин 24,86.
Кристина 2019-04-13 20:10
Сжечь я добавила фото узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 20:13
Здравствуйте. Скрининг прекрасный. Не никаких рисков
Платная консультация
Кристина 2019-04-13 20:13
Кристина 2019-04-13 20:16
Большое спасибо за ответ, я вам очень благодарна. ????????????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 20:21
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.