Расшифровка УЗИ 2 и 3 триместров

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу помогите пожалуйста в расшифровке данных второго и третьего плановых УЗИ, так как мне не понятно почему не указаны на втором УЗИ размеры носовой кости? Буду вам очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 22:08
Здравствуйте. По УЗИ все в порядке. Что именно Вас беспокоит по данным?
Платная консультация
Алиса 2017-03-15 22:10
Елена Викторовна, беспокоит, что на 31 неделе размер носовой кости 7,2 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 22:18
Может быть просто маленький носик. На поздних сроках этот показатель неинформативен просто. Вы делали скрининги во время беременности? Все было хорошо?
Платная консультация
Алиса 2017-03-15 22:22
Да, все необходимые скрининги проходила, результаты хорошие, просто на последнем УЗИ врача смутил носик и мне нет теперь спокойствия, тем более что на втором УЗИ я размеров его вообще не увидела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 22:28
Честно - это важно на ранних сроках и для оценки рисков при первом скрининге. Я думаю, просто маленький носик. Если были бы риски какого-либо негатива, одним носиком это бы не ограничилось.
Платная консультация
Алиса 2017-03-15 22:37
Большое спасибо вам за ответы!