Расшифровка УЗИ ЖКТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хранический панкреатит
Здравствуйте, сегодня прошла УЗИ ЖКТ (для себя) , немного болело слева. Поставили диагноз хранический панкреатит, два месяца назад проходила УЗИ поджелудочной железы, всё нормально было. Накануне ела жирную пищу (совсем забыла про УЗИ) и подготовку не прошла. Может быть такой диагноз хранический панкреатит из за того, что ела жирную пищу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-26 20:32
Елена! Нет, эти уже нарушения в протокле УЗИ ОБП появились не за один день. Сдавайте биохимию крови, чтобы оценить работу поджелудочной. Исключайте из своего рациона жареную пищу, жирную, алкоголь.
Платная консультация
Елена 2021-10-27 06:42
Спасибо за ответ, Терапевт назначила лечения: дюспатолин по 1 т2 раза в день; Креон 25000 по 1*3 раза в день; Омез по 1 *3 раза в день, лечение 14 дней. Скажите пожалуйста можно Креон заменить на другие аналоги? Хочу поставить прививку от ковида (на 2 ноября записалась) нет ли противопоказания при хр. Панкреатите ставить прививку?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-29 17:37
Елена! Омез по 20 мг только утром 1 раз в день за 30 минут до завтрака. Креон можете заменить на т. Панкреатин. Вакцину ставить можете.
Платная консультация
Елена 2021-10-29 19:43
Спасибо большое за ответ!