Расшифровка УЗИ сердца у новорожденного

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! На третий день рождения у малыша УЗИ показало порок сердца. Результат УЗИ таков: клапанный стеноз ЛА I степени (под вопросом), МАС: ДХЛЖ. ООО (под вопросом), вторичный ДМПП (под вопросом). Также: Умеренная легочная гипертензия I степени, ВПС: перимембранозный ДМЖП.
Врач-кардиолог сказала, будем наблюдаться, но так ни разу не пришла (нам 26 дней). Хотелось бы узнать полную расшифровку доступным языком и насколько это все страшно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-06 18:17
Здравствуйте, есть небольшие изменения в строении сердца. С возрастом они могут пройти, но могут и ухудшиться, поэтому требуется повторное УЗИ через 3-6 месяцев.