Расшифровка УЗИ. Проблема с желчным

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня в очередной раз сделал УЗИ, но уже с нагрузкой (пробным завтраком). Оно показало, что не достаточно сокращается желчный пузырь, как можно повлиять и нормализовать его работу? Сейчас- ничего не принимаю и особо, ничего не беспокоит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-07 15:13
Основное, соблюдайте режим питания - часто и небольшими порциями, чтобы желчь не застаивалась, согласно столу №5 по Певзнеру (см в интернете). Периодически курсами 2-3 раза в год можно пропивать препараты типа гепабене 1к 3р/д - 2 недели, делать слепые тюбажи (подробнее см в интернете, с сорбитом, или магнезией, или желтками) 1 раз в неделю курсом по 3-4 процедуры 2 раза в год