Расшифровка спирограммы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите что значит эта спирограмма, бронхиальная астма с 3 лет, есть одышка, пользуюсь сальбутомолом, вот прошел спирографию, но до конца понять не могу что это все значит что написано?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-09 22:52
Здравствуйте, Дмитрий!
По этому протоколу никаких выводов сделать нельзя - формы кривых неправильные, прироста в 81 % не бывает
Дмитрий 2023-12-09 23:36
Спасибо за ответ, то есть это нужно переделывать?
Дмитрий 2023-12-09 23:38
Получаеться врачи написали заключение не правильно, почему тогда они пропустили такую спирограмму
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-10 07:47
Да, желательно в другом центре. Также необходимо сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е хотя бы 1раз в 6 месяцев.
Какие нагрузки себе позволяете? Условия работы? Сколько пьте чистой воды в день? Какая базисная терапия?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-10 07:59
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553