Расшифровать КТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста результаты КТ, спириографии, прикреплю ОАК. Из жалоб: месяц температура 38,8-37,2; сухой кашель переодически; ощущение что кожа горит: лицо красное, руки, ноги местами и область грудины красная. На коже остаются следы. Побаливает горло. При глубоком вдохе слышен свист. Спасибо! Беспокоят очаги по КТ. Что можно о них сказать, откуда они?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

4 ответа

Анастасия 2018-06-11 10:31
Простите, опечаталась температура 36.8-37.2
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-11 11:36
Здравствуйте, Анастасия! В расшифровке КТ все написано. 2 абсолютно маленьких очажка, которые не имеют диагностического значения и требуют наблюдения. А вот при такой спирограмме надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Анастасия 2018-06-11 12:37
Елена Александровна, спасибо за Ваш труд! Скажите, а это может быть онко, саркоидоз или туберкулез? Мне тут в интернете написали что это может быть все что угодно эти узелки. Я по собствннной инициативе сделала кт т. как рентген б. о, а температура то есть. И я ее чувствую. Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-11 13:44
Я думаю, что температура связана с ОРВИ (побаливает горло), а не с очагами. Пропейте эреспал по 1 табл 3 раза в день дней 10.