Расшифровка результатов анализов и описание причины

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с чем может быть связаны вот такие результаты анализов, прикрепленных ниже? Повышен холестерин, алт, биллерубин. Что можно посоветовать в этом случае? Также внизу глаз белки немного желтоваты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-29 21:39
Здравствуйте, Кирилл.
Это печеночные пробы, повышаются при нарушении работы печени и/или желчного пузыря.
Вам необходимо дообследоваться и найти причину.
Дообследование:
  1. Сдать на остальные печеночные пробы: АСТ, фракции билирубина (прямой и непрямой), ГГТ, ЩФ, общий белок
  2. УЗИ ОБП
  3. Кровь на вирусные гепатиты В и С - anti-HCV, HbsAg (исключаем всегда при отклонениях в печеночных показателях)
  4. Консультация очного специалиста с результатами дообследований для определения дальнейшей тактики ведения
С уважением, Седа Увайсовна