Расшифровка результата крови-расширенный поиск микроделеций AZF локуса Y-хромосомы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Кариотип 45 X0 46 Х del Y. Мошоночная гипоспадия, искривление кавернозных тел, правосторонний крипторхизм.
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Можно ли вас попросить расшифровать результат крови. Ребенок родился 30.06.18, кариотип 45 X0 46 Х del Y. Мошоночная гипоспадия, искривление кавернозных тел, правосторонний крипторхизм. По узи малого таза эхопризнаки смешанной дисгенезии гонад-яичко, дисгенетичная гонада в правой половине, наличие матки в малом тазу.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-13 17:29
Здравствуйте
Результат анализа это не шифровка.
Каждый анализ призван ответить на какой- то вопрос. Мне не понятно для чего делали этот анализ.
Более важно уточнить процентное соотношение клеток с разным кариотипом.
Платная консультация
Светлана 2019-05-13 17:55
Наталья Петровна, анализ делался для того чтобы узнать есть ли та часть Y-хромосомы, которая ответственна за сперматогенез.
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-13 22:08
Эта часть практически отсутствует.