Расшифровка рентгенографии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит такой результат рентгенографии ОГК в прямой проекции. Результат: В проекции правой верхушки определяется среднеочаговая тень (плевроапикальные наслоения? Иной генез?). Других очаговых доп. Теней и и инфильтративных изменений не выявлено. Корни структурны. Минусы свободны. Срединная тень не изменена. Заключение: Рекомендовано сравнить р-картинку с Р-архивом для оценки динамики выявленных изменений.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2023 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-27 21:22
Жалобы на момент рентгена?
Андрей 2023-10-27 21:26
Никаких жалоб, проходил для медкомиссию на работу
Андрей 2023-10-27 21:29
Иногда бывает побаливает грудная клетка когда лежу на спине, но это возможно из-за того что курю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-27 21:29
Это рубцовые изменения после воспаления
Андрей 2023-10-27 21:36
Спасибо большое за ответ, просто начитался в интернете разного, хоть бы не туберкулез
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-28 00:03
Курьеру курильщика пора завершать.