Расшифровка рентгена легких

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать протокол рентгенологического исследования:
Лёгкие без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок обычный. Корни структурны. Правый передне-медиальный синус полностью не раскрывается. Справа видна линейная тень утолщённой междолевой плевры и определяются плевро-диафрагмальные спайки. Срединная тень в размерах не увеличена. Аорта б/о.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-08 07:43
Здравствуйте, Марина! Такие изменения характерны для перенесенной правосторонней пневмонии.
Марина 2018-11-10 09:08
Большое спасибо за ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-10 10:19
Пожалуйста, здоровья Вам.