Расшифровка мазка, желтые выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, эрозия шейки матки
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня СПКЯ и эрозия шейки матки, так же я месяц как перестала принимать КОК после 6 лет применения. Беспокоят желтые выделения, которые сильно не пахнут, но бывают порой в обильном количестве и довольно липкие, из-за чего ощущается дискомфорт. Сдала мазок на флору, пришёл результат (прикладываю фото). К гинекологу ещё не скоро, очень переживаю, помогите, пожалуйста - что означают данные результаты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-07 07:12
Здравствуйте! У вас воспаление, необходимо лечение
Платная консультация
Анна 2022-04-07 07:22
Спасибо! Соориентируйте ещё, пожалуйста:

1) повышены только лейкоциты, которые выделены жирным или и остальные показатели тоже?

2) намного ли завышены показатели, сильное воспаление?

3) сдавала флороценоз в феврале, там вообще никаких отклонений не нашли. Получается, что мазок на флору и флороценоз показывают разные вещи?

4) если перед анализом я мылась (не спринцевалась, только снаружи), это не искажает результат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-07 11:51
  1. То что выделено
  2. Да
  3. Нет, времени много прошло
  4. Нет
Платная консультация
Анна 2022-04-07 13:52
Спасибо! И скажите, пожалуйста, можно ли, пока я не дойду до врача, подмываться ромашкой?