Расшифровка мазка на флору. Планирую беременность

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую в скором беременность. Подскажите, каковы результаты мазка на флору. Нужно ли какое-то дополнительное обследование и лечение? Или же все в пределах нормы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

2 ответа

Алёна 2021-10-27 22:38
Хотелось бы добавить, что мазок сдавала во вторую половину цикла, результаты цитологии без особенностей, эрозию также не нашли. При осмотре: небольшое смещение матки влево и кпереди. Из жалоб: беспокоят только выделения молочного цвета за несколько дней до начала менструаций в течение нескольких лет, боли, зуда нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-28 09:04
Здравствуйте! Лечения не требуется