Расшифровка мазка на микрофлору, гарднереллы, дрожжи, кокки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня есть результаты анализа-мазок на микрофлору, т. к. сейчас нахожусь на вахте, нет возможности посетить своего врача гинеколога, а узнать расшифровку как то надо, поэтому пишу вам. Анализ показал следующее: гарднереллы ++(11-100 бактерий в поле зрения)
дрожжевые клетки ++(11-100 бактерий в поле зрения)
кокковая грамположительная ++(11-100 бактерий в поле зрения)
кокковая грамотрицательная +(1-10 бактерий в поле зрения)
нейтрофильные лейкоциты 5-6
Кол-во слизи значительное

Судя по всему с моей микрофлорой явно что то не в порядке, хотелось бы узнать что конкретно и как это можно исправить
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-23 10:07
Здравствуйте!
У вас бактериальный вагиноз
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки