Расшифровка анализа

Спрашивает: kiss_78
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Ответьте пож-та по результату мазка.

Анализ: Исследование состава микрофлоры отделяемого слизистой цервикального катала. Метод: микроскопический

флора -смешанная умеренная, преим. Кокковая
лейкоциты - 2-5-7 в поле зрения
эпителий 3-4-6 в поле зрения
специфическая флора, ключевые клетки, мицелий гриба - не обнаружены.

Для проведения ЭКО такой анализ в норме? Я принимала антибиотики, может ли флора нарушиться после их приема?
Как можно восстановить нормальную микрофлору.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-24 13:04
Здравствуйте! Уже узнаю вопрос, благодарю за уточнение. Советую провести санацию свечами Гексикон-5-7 дней. Да, небольшие нарушения есть. Потому можно еще несколько дней свечи Гинофлор и спокойно на ЭКО