Расшифровка Маммограммы и УЗИ молочных желёз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома, аденомиоз/эндометриоз, полип на шейке. Узел в щитовидной железе. Анемия. Хондроз. Мигрень. Тахикардия/Аритмия. Очень психически эмоциональная. В роду рака груди не было. Менструальный цикл как правило 28-29, но бывает крайне редко 25-33, 7 дней с детства, обильные. Не рожавшая, аборты 3шт. С 20 до 25.
Здравствуйте, 3 дня назад обнаружила шарик с боку правой молочной железы. Вчера сделала маммографию и УЗИ на 7 день цикла. Кисты у меня в левой груди тоже есть давно, но не прощупывались мной (если я не запамятовала) В правой 3 года назад была маленькая и тоже не прощупывалась и была до 1см. Эта киста в правой груди стоя есть, лёжа куда-то убегает, но всё равно есть если поискать. Назначение: 3 дня прикладывать Левомеколь на 2 часа 2 раза в день. Если не станет мягче то чередовать с Дексаметазоном до 10 дней. Якобы киста напряжённая (стрессовая) Вопрос следующий: имеет ли смысл это назначение, станет ли киста мягче и тд? Или это всё ерунда и нужно обязательно пунктировать? И если нужно всё таки пунктировать, то когда это лучше сделать, ещё вчера или можно что-то попринимать и посмотреть динамику? Спасибо. На фото УЗИ за 2019 и 2022 год. Маммография за 2022 год, но есть и за 2019 если надо для сравнения я могу приложить. Но там нет этой кисты которая меня волнует.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 октября 2022 года

6 ответов

Ирина 2022-10-06 11:16
УЗИ.
Ирина 2022-10-06 11:16
Узи2
Ирина 2022-10-06 11:17
Узи3
Ирина 2022-10-06 11:17
Узи4
Ирина 2022-10-06 11:19
Узи 5
Ирина 2022-10-06 11:20
Узи6