Расшифровка КТ после выздоровления

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два года назад переболел инфильтративным туберкулёзом левого лёгкого, S6 участки, после пол года лечения, всё было хорошо, делал проверки каждые пол года, все было нормально, для себя решил сделать КТ, результат не порадовал, две туберкуломы с включением кальция, до 2 см, и увеличены л/у до 1,5 см. Самочувствие хорошее, что делать дальше, как обследоваться, нужно ли лечение? По возможности прикрепляю фото
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-02 09:37
Здравствуйте, Екатерина! Туберкулез лечат фтизиатры, а не пульмонологи. Скорее всего в тубдиспансере вам предложат оперативное удаление туберкулом + после дообследования лечение.
Екатерина 2019-09-02 10:00
Спасибо, просто в перечне врачей не нашла фтизиатра