Расшифровка КТ органов грудной клетки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с результатом КТ органов грудной клетки. Протокол исследования во вложении.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-20 18:16
Здравствуйте, Евгения! Одного КТ для выводов недостаточно. Что вас беспокоит, ваши жалобы?
Евгения 2020-04-20 18:23
На данный момент ничего не беспокоит. На прошлой неделе прошла флюрографию, доктор заметил что-то в правом лёгком, но затруднился ответить что именно и рекомендовал сделает КТ органов грудной клетки. Что я и сделала. Теперь хотела бы понять результат, есть ли патологии и то, что требует немедленного обращения к врачу, или все в пределах нормы.
Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-20 18:26
При отсутствии жалоб можно трактовать данное КТ иссдедование так, что описаны данные когда-то в прошлом перенесенного воспаления. В настоящее время лечению не подлежат.
Евгения 2020-04-20 18:29
Спасибо огромное за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-21 12:49
Всего доброго.