Расшифровка кт ограниченным фиброз легких

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Жировой гестоз печени
Здравствуйте, меня интересует по кт показала заключение полученные данные могут соответствовать ограниченным фиброзным изменением легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-24 15:38
Присланные Вами фото нечитабельны. Что есть по жалобам? Было ли какое то лечение и по какому поводу?
Инна 2021-01-24 16:15
По рентген снимку левосторонняя пневмония было назначено лечение Ингавирин 90 мг1 т 1 раз 7 дней панцеф 400 мг 1 раз 6 дней витамин д3 1 раз витамин ц шеп 1 через 10 дней сделала кт заключение полученные данные могут соответствовать ограниченным фиброзным изменением легких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-24 18:47
То есть нормального фота нет? Не могу прочитать ничего.
Ограниченные рубцовые изменения после ранее перенесенных воспалений. Однако самая частая форма ковида - ляринготрахеит. Если Ваше лечение не сработало, то его надо менять на левофлоксацин и дексаметазон