Фиброзные изменения в лёгких

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 3.11.20 заболела, рентген показал 2ст. Пневмонию, левосторонний плеврит, t 38,5-38,8. Месяц была на больничном. В апреле снова стало плохо. КТ показало то же самое. Сейчас: боль в спине, трудно дышать, слабость, сухой кашель, t 35-37,6. Тест на ковид был и тогда, и сейчас отрицательный. Что Вы посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-23 22:31
Здравствуйте, Светлана! На КТ от 22.10.21 года уже нет пневмонии, остался только фиброз. Можно применить лонгидазу. Боль в спине обусловлена патологией позвоночника. По дыхательной смистеме пейте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день, делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.