Расшифровка КТ Легких, не болела ковидом

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила сегодня КТ Легких, хотела бы чтобы вы расшифровали его.
Я не болела ковидом, пневмонией, бронхитом. Единственное что если я заболеваю, то гланды воспаляются. Делала года 3 назад флюорографию, все было хорошо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-16 18:09
Здравствуйте, Лия! У вас на КТ солидный очаг 4 мм - очень малых размеров, по мнению врача КТ диагностики это фиброз после воспаления. Пульмонологи солидными очагами не занимаются, солидными очагами занимаются торакальные хирурги. Фтизиатры, онкологи. Но у вас такой маленький очаг, что он диагностике не подлежит. Вы можете проконсультироваться у вышеперечисленных специалистов, но поверьте мне, вам будет рекомендовано динамическое наблюдение, котнрольное КТ через пол года.