Расшифровка КТ. Гиперостоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, можете проконсультировать по результатам КТ. Заключение: КТ-картина арахноидальной кисты латеральной щели слева. Частичный кальциноз стенок внутренних сонных артерий. Гиперостоз лобной кости.

Киста у мужа была и ранее, с юношеского возраста, немного выросла в размере, а вот остального в заключении не было. Сейчас его часто мучают головные боли. Обследование проводилось для военкомата и врача невролога он не посещал (не загнать). Подскажите на сколько это серьезно и требуется ли какое-то специальное лечение? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-25 21:05
Добрый вечер.

Если киста выражено увеличилась в размере, то надо обратиться к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном вмешательстве.
.
По поводу кальциноза стенок артерий и гиперостоза лобной кости-это состояние может говорить об эндокринных нарушениях и переизбытке Кальция в организме. Желательно проконсультироваться у эндокринолога. Также сдать анализ на содержание кальция в крови и паратгормон.