Расшифровка конкретно моего экг

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Был у кардиолога она сделала экг, но добится, что показало экг я не смог. Выписада лористу н, диротон и верошпирон. Принимать утром и вечером. У меня стоят два стента на снрдечных артериях. Помогите расшифровать экг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Валерий 2018-05-22 12:42
Здравствуйте. Пооблема с сердцем у меня уже 16 лет.
На данной экг синусовый ритм, отклонение ЭОС влево. Диффузные нарушения процессов реполяризации миокарда (сглажен з. Т в грудиных отведениях).
Острых нарушений нет. Для того, что оценить кардиограмму немаловажна динамика - сравнение с предыдущими экг, тем более при наличии ишемической болезни сердца.
Лориста с диротоном не самая удачная комбинация, я бы оставила что-то одно.