Расшифровка ЭКГ подробно, пожалуйста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ, пожалуйста. Интересует чсс, ритм, ось сердца, видимые нарушения и диагноз, если можно, с обоснованием. Экстрасистолы, блокады, депрессии сегментов, зубцы положительные или отрицательные, если найдете, скажите, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте для подсчёта чсс нужно хотя бы 3 сердечных сокращения, здесь 2 только, ось сердца в норме, есть гипертрофия левого желудочка с перегрузкой подъём st в передне перегородочной области, нарушение реполяризации в нижней стенки с отрицательными зубцами Т
Платная консультация
Валентина 2021-04-15 15:46
А можно ещё узнать, какой ритм? И если не синусовый, то какой?