Расшифровка кардиограммы. Можно ли применять общий наркоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония. , аллергия. Вырезан желчный пузырь.
Здравствуйте! Сделала кардиограмму перед проведением гинекологической операции под общим наркозом. Синусовая тахикардия. Обнаружены патологические Q зубцы 3. Здесь на сайте в похожих вопросах увидела, что это означает инфаркт. Чувствую себя хорошо. Сердце не болело. 1 инфаркт уже был, или это пред инфарктное состояние? 2 нужно ли мне проводить дальнейшие кардиологические исследования и какие? 3 Можно ли с такой кардиограммой проводить операцию под общим наркозом?
Заранее спасибо за ответ! Кардиограмму прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте у вас рубец от перенесенного инфаркта в нижней стенке, узи сердца когда вы делали ближйшее?
Платная консультация
Наталья 2021-11-04 13:32
Здравствуйте! Спасибо за ответ! УЗИ сердца я делала в 2014 году. Как может быть, что я не знала об инфаркте? И можно ли мне делать общую анастезию при операции? (гинекология)
Наталья сделайте новое УЗИ и по его результатам будет видно что касается наркоза