Расшифровка кардиограммы. Иногда давит сердце

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Может гланды, а так вроде нет.
Здравствуйте, Помогите с расшифровкой кардиограммы, иногда давит сердце, особо проблем нет, не болею.
Посещаю спортзал два раза в неделю, по два часа. Сплю по 10 часов. Вес 70 кг.
Иногда колит в области сердца.
Фото прилаживаю. Постарался расположить фото удобным образом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-14 13:41
Добрый день! По ЭКГ ничего критичного нет, есть признаки гипертрофии левого желудочка, но если Вы занимаетесь спортом, это нормально. Необходимо сделать ЭХО-КГ, для оценки массы миокарда.