Расшифровка кардиограммы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, у меня стали отекать ноги, сделала кардиограмму. Вот результат:
Синусовая аритмия с ЧСС=85-75 уд/мин
Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Преобладание потенциалов левого желудочка.
Давление поднимается редко. Максимум до 140/90, а вот пульс часто бывает выше нормы (75-85 уд/мин).
Пожалуйста поясните р-ты кардиограммы, и что мне предпринимать?
С уважением, Людмила
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Экг у вас в пределах нормы, но в вашем случае более информативным будет узи сердца. В любом случае нужен осмотр врача, чтобы отдифференцировать "сердечные" отеки от венозных.