Расшифровка генетического анализа по невынашивание беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, беременна, было ЭКО. Первая беременность. Сдала кровь на коагулограмма и по пришедшим результатом, доктор сказала сделать генетический анализ. Результат пришёл. Очень много слов, ничего не понятно. Объясните пожалуйста что все это значит и все ли в порядке? Заранее благодарю. Все анализы прилагаю. Обращаю ваше внимание что не даёт на раз загрузить больше 5 фотографий. После вашего ответа подкреплю ещё 3.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-07 14:41
Здравствуйте,
этот анализ не надо было делать!
От врача, назначающего этот анализ беременным - лучше держаться подальше.

Этот анализ не имеет отношения ни к каким клиническим состояниям, на его основании не могут быть сделаны никакие назначения.
Смысла в нем нет.
А вот тревоги на пустом месте может добавить.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-07 14:48
Уважаемая Наталья, (простите не знаю вашего отчество) прилагаю оставшиеся 3 в том числе саму коагулограмма. У меня была ещё угроза прерывания. Было кровотечение и гематома. Может поэтому назначила? Смысл вообще этого анализа, если по его данным не возможно ничего сказать.? Мне важно лишь одно все от в порядке. Спасибо заранее за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-07 14:53
Причина только одна - тотальный низкий уровень профессионализма, и откаты из лабораторий.
Кому верить - дело Ваше.
Нигде в мире такой анализ не делают (в некоторых случаях есть клинический смысл у двух первых генов).
Беременным такой анализ не нужно делать точно.

У любого анализа должна быть клиническая задача. У этого анализа клинической задачи быть не может.
Но вот теперь чтобы оправдать его назначение Вы можете получить "лечение" на основании этого анализа. Вот это возможный негативный результат такой псевдо-диагностики.