Расшифровка анализа генетической тройки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сдала кровь на генетическую тройку в 13 недель беременности, врач отправил на приём к генетику, но ближайшая запись в конце января, а я не могу спокойно ждать, помогите расшифровать результат.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-24 17:32
Здравствуйте,
скринингу сейчас уже почти месяц, а когда Вы попадете к генетику, то будет 2 месяца.
В такой консультации нет смысла вообще.
Смысл скрининга в быстром реагировании на его результат.

У Вас низкие риски, но риск синдрома Дауна превышает возрастной.
Вам стоит сделать второй скрининг, лучший срок для него 16-18 неделя.