Расшифровка флюорографии 19/3

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат флюорографии. 19/3 больше ничего. До этого всегда было 25. То, что это изменения диафрагмы, я прочитала, но из-за чего именно и надо ли как-то ещё проходить обследования и в каком направлении не знаю. Я так поняла, что в районе правого лёгкого измения, но 3 это какая часть? К какому специалисту нужно обратиться, чтобы выявить патологию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2023 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-09 06:15
Покажите все фото флюорографии, пожалуйста
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-09 06:17
19 - Изменения диафрагмы, не связанные с плевральной патологией (диафрагмальная грыжа, высокое стояние диафрагмы и т. д.)
Екатерина 2023-02-09 08:41
Здравствуйте, прилагаю. До этого были все с цифрой 25. без каких-либо подписей и тд.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-09 11:08
Это нижнее легочное поле справа. Дообследования не нужны, данное состояние патологией не является
Екатерина 2023-02-09 12:41
Благодарю вас за развёрнутый ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-09 14:04
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
-1