Расшифровка энцефалограммы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, прохожу медицинскую комиссию для последующего прохождения ВВК в МВД.
Не могли бы Вы подсказать, есть ли какие-то отклонения или противопоказания для поступления на службу по результатам энцефалограммы.
Если возможно, то можно простыми словами расшифровать заключение?)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-15 12:39
Здравствуете.

У Вас всё нормально. Ирритация коры, которая покрывает глубинные (диэнцефальные) структуры головного мозга - это такой естественный процесс, который в норме происходит как результат воздействия внешних факторов, что заставляет ЦНС реагировать и формировать физиологический ответ. На службу в МВД с такими данными пройти можно. Главное - нет данных за эпилепсию.