Расшифровка энмг

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю были подергивания в языке. Невролог отправил на мрт гм(все в норме, отклонений нет), креатинкиназа(норма), и на игольчатую эмг для исключения БАС. Прокомментируете пожалуйста энмг, нет ли данных за БАС? Правильно ли написано заключение? Заранее спасибо.
Теги: подёргивания языка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-09 11:41
Здравствуйте.

Данных за БАС нет. Все изменения связаны с дисфункцией корешков. Попросту говоря с остеохондрозом или другими патологическими изменениями в позвоночнике. Лучше обратиться к неврологу для очного осмотра, и на основании этого осмотра доктор назначит лечение.