Расшифровка ЭКГ, сдавленность,

Спрашивает: ВикториЯS
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, расшифровку кардиограммы. Что значит заключение? Жалобы на отдышку, ощущение панического состояния (учащённое сердцебиение, сдавливание в груди), ноющую боль в область сердца с покалываем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Виктория, по ЭКГ у вас норма, делали ли вы узи сердца, сдавали ли кровь на гемоглобин и ттг?
Платная консультация
Виктория 2021-05-12 17:51
ТТГ в норме, гемоглобин 115, узи тоже в норм без особенностей. По ЭКГ смущает предсердный ритм учащенный, не понимаю что это означает. До этого еще были желудочковые экстрасистолы 5 градации по райн, назначали небилонг 2.5. Снизилась градация до 1.
Предсердный ритм это норма для молодого возраста, не переживайте