Расшифровка ЭКГ с физ нагрузкой

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
У сына АВ блокада 1 ст. Наблюдаемся, раз в год проходим ЭКГ. В этот раз прошли, заключение написано на экг - синусовая брадикардия ЧСС от 63 до 74. Вертикальное положение электрической оси сердца.
После физ нагрузки- синусовый ритм с ЧСС от 71 до 78 в минуту, через 3 мин после физ нагрузки. Отклонение электр оси сердца вправо.
Хотелось бы получить вашу консультацию по этому заключению, т. к. к кардиологу запись на 2 месяца расписана.
Спасибо за ответ.

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-09-21 22:56
Здравствуйте! Скажите, а холтер хоть раз делали?
Маргарита 2021-09-22 00:04
Года 4 назад делали. Нужно повторить?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-09-22 19:10
Да, надо повторить, маловат прирост частоты сердцебиения после физ. Нагрузки. И на будущее при АВ блокаде надо холтер делать ежегодно.