Расшифровка ЭКГ. Побаливает сердце

Спрашивает: Ольга Назарова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. Вроде побаливает сердце. Отдает в Лопатку. Есть остеохондроз. Решила пройти диспансеризацию. Расшифруйте пожалуйста результат ЭКГ.
Нормальный синусовый ритм. Неспецифические изменения сегмента ST и зубца Т. Аномальная ЭКГ. Пульс 78.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по ЭКГ есть небольшие изменения-они могут быть связаны с низким гемоглобином, патологией щитовидки да и просто быть на нервной почве
Платная консультация
Ольга Назарова 2021-11-30 18:40
Спасибо большое. А может так остеохондроз проявляться? Года 3 назад была ситуация когда заболело сердце, думала инфаркт, вызвала скорую. Экг сделали, все в норме. Сказали невралгия. С сердцем никогда проблем не было.