Расшифровка ЭКГ, перехватывает дыхание, учащается чсс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, можете пожалуйста сказать что-то об этой ЭКГ. Это нормально, что зубец Q ниже зубца S?
Меня иногда беспокоят боли в области сердца (не уверена, что это сердце). И раньше у меня часто происходили странные ситуации. Мне на мгновения как будто перехватывало дыхание и начинало очень быстро биться сердце. Это происходило очень быстро, а потом все нормализовывалось. Такое могло происходить несколько раз в неделю или даже день, когда как. Сейчас это происходит уже намного реже, но все равно волнует. Была у нескольких врачей, выписывали глицин и ставили ВСД. Также выписывали другие успокоительные: афобазол, пустырник, корвалол.
Перед ЭКГ у меня было что-то похожее на паническую атаку (впервые в жизни). После такого больше не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма