Перехватывает дыхание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня с подросткового возраста перехватывает дыхание. Т. е. не отдышка, а именно остановка. Как бы ты не старался, не можешь не вдохнуть не выдохнуть. Это длится доли секунд. Иногда бывает пару раз подряд. Ощущение легкого толчка в груди. Как бы дали под дых, но ощущения чуть выше. Иногда не бывает месяцами, иногда по пол года длятся с небольшими перерывами (месяц-неделя). Раньше от физической нагрузки это вообще не зависело (но и сейчас тоже не всегда). А последние два года- если пробегусь несколько раз подряд- сильные удары сердца и не могу ни вдохнуть не выдохнуть. Делала ЭКГ- все в норме (найдена тахикардия). Узи сердца- лишь дополнительная хорда. Иногда и в состоянии покоя бывает. Хоп, прямо дыхание остановилось, не вдохнуть не выдохнуть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте холтер ЭКГ.
Stepanova_44@mail.ru 2018-03-04 15:44
Здравствуйте! Это могут быть систолы? Мне гомеопат назначил Argentum-nitricum 30С. Он может мне помочь?
Да, это могут быть экстрасистолы.
Я врач традиционной медицины и с гомеопатией не работаю, не мону судить о её эффективности.