Расшифровка ЭКГ И РЭГ

Спрашивает: margokonfetka
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке ЭЭГ и РЭГ для ребенка 6 лет. Альфа ритм в ЭЭГ не регистрируется. Реакция активации отсутствует. По всем отведениям доминирует 0 ритм, амплитудой 69-71 мкв. Проведение функциональных проб изменение ритмов фоновой записи не выявляет. Заключение: регистрируются выраженные общемозговые изменения биоэлектрической активности, в виде диффузной дезорганизации основного ритма.
РЭГ: пульсовое кровенаполнение значительно снижено по всем отделам. Эластические свойства сосудистой стенки сохранены. Тонус сосудов мелкого и среднего калибра умеренно повышен. Венозный отток не затруднен.
Насколько это чревато? Врач ничего толком не объяснил, сказал что признак слабоумия, но сын читает предложениями с 4 лет, считает и все учебные моменты даются ему вполне легко. Объясните подробнее, нужно ли нам лечиться или это в пределах нормы?
Нам выписали достаточно серьезный курс лекарств этаперазин 1/2 утр, атаракс 1/4 утр и веч, мексидол 1/2 табл 2 раза, акатинол 1/2 табл утр, затем 1/2 табл утр и веч. Целесообразно ли оно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-27 21:00
Сказать чем и что без осмотра ребенка невозможно, обратитесь к детскому психоневрологу