Расшифровка экг. Частота ударов 3месячного ребенка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5мес
Здравствуйте, ребеночку 2,5мес. Узи сердца показало открытое овальное окошечко. Экг ритм синусоый.150 уд в мин.70 вертикальный. Нормальное ли сердцебиение? Предстоит подрезание уздечки во рту под наркозом. С этойцелью и делали экг
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-07 14:43
Добрый день.
Для детей первых месяцев жизни нормальная частота ударов в минуту - 120-140. Но нужно учитывать состояние ребенка в момент проведения ЭКГ - если ребенок был беспокойный, плакал, тогда это вариант нормы.
Всего доброго.